Спортивное питание для бодибилдинга, спорта, фитнеса и активного образа жизни. Лучшие протеины и гейнеры от BSN, Optimum Nutrition, Weider, MHP и других компаний с доставкой по Москве и всей России.
Спортивное питание > Библиотека > Зимняя Олимпиада в Ванкувере.

Зимняя Олимпиада в Ванкувере.

Зимняя Олимпиада 2010 года проходит в Канадском городе Ванкувер. И берет начало 12 февраля 2010 года. Закрытие ее проходит 1 марта в 4:30 по Московскому времени.

На зимней Олимпиаде выступали спортсмены, занимающиеся такими видами спорта, как биатлон, бобслей, горные лыжи, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек.

По результатам на 28,02,10 Россия занимает только 11 место в рейтинге команд на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, имея 15 медалей (из них 3 золотые), в отличие от лидирующей Канады, у которой в копилке уже 25 медалей (13 золотых медалей).
ISO-100MYODRIVEAnimal PakProbolic-SRUp Your MASSSAN BCAA-Pro
Канада вырвалась вперед, в отличие от России, которая ухудшила свои результаты

Самое большое количество медалей на сегодняшний день заработали США: у них 36 медалей (9 золотых).

Россия занимает пятое место по фигурному катанию (одна серебряная и одна золотая медали) Оксана Домнина и Максим Шабалин принесли нам бронзу, а Евгений Плющенко – серебро.

Неплохую позицию Россия занимает по биатлону: третье место и четыре медали (2 золотых и по одной бронзовой и серебряной)! Мы получили бронзу за Эстафету( 4х7,5 км Мужчины), отстав от Австрии на 0,2 (Австрия. 1:22.16,7 Россия. 1:22.16,9) Первое место заняли женщины на Эстафете 4х6 км, обогнав француженок и немок. Ольга Зайцева принесла России серебро по масс-старту уступив немке Магдалене Нойнер около 5 секунд. Евгений Устюгов обогнал француза Мартина Фуркада и получил золотую медаль в масс-старте на 15 км.

Четвертое место по бобслею Россия заняла благодаря бронзовой медали Александра Зубкова и Алексея Воеводы (двойки). Они уступили только Германии.

Горнолыжный спорт не принес России ни одной медали. Лидирующие позиции в этом виде спорта заняли Германия, США и Швейцария.

Керлинг так же не наш вид спорта. С двумя медалями первое место заняла Канада, затем Швеция и Норвегия.

Конькобежный спорт оказался более успешным для России, восьмое место и две медали (бронза и серебро). Серебряную медаль завоевал на 10000 метрах Иван Скобрев, его обогнал Сын-Хун Ли, установивший олимпийский рекорд. На 5000 Скобреву повезло меньше: его и Ли сдвинул с их позиций Свен Крамер, так же установивший олимпийский рекорд.

Лыжное двоеборье оказалось очень счастливым для США (1 золотая и три серебряных медали), но не для России.

Лыжные гонки принесли России четвертое место и четыре медали! (1 золотая, одна серебряная и две бронзовых). Николай Морилов и Алексей Петухов в командном спринте принесли России 3-е место, отстав от Германии на 0,2 с. Никита Крюков и Александр Ханжинский принесли золото и серебро в спринте, обогнав Петтера Нуртуга. Ирина Хазова и наталья Коростелева принесли России бронзу в командном спринте, уступив немкам и спортсменкам Швеции.

Прыжки с трамплина не принесли России ни одной медали, зато подарили Швейцарии две золотые медали.

Санный спорт был особенно удачен для Герании (5 медалей), но Россия не заработала ни одной медали в этом виде спорта.

Александр Третьяков получил бронзовую медаль и вывел Россию на пятое место по скелетону.

Сноубординг принес России только одну серебряную медаль. Екатерина Илюхина в гигантском параллельном слаломе показала прекрасный результат и обогнала Марион Крайнер из Австрии.

Фристайл оказался для России не очень успешным. В этом виде спорта победу одержали канадцы. Сывороточный протеин.

По хоккею российская команда проиграла Канаде со счетом 3:7 и не прошла в финал, финал состоится между Канадой и США в 23:15 28 февраля.

По-настоящему блестящую игру показал Китай, завоевав в шорт-треке 4 золотых медали, к сожалению, Россия не смогла завоевать ни одной медали.

Эта Олимпиада принесла 5 олимпийских рекордов и один мировой рекорд . Мировой рекорд был поставлен женщинами Китая в эстафете на 3000 м, они пробежали трек за 4 минуты 6,610 секунд. Китай поставил рекорд и на странице олимпийских рекордов: Чжоу Ян в шорт-треке на 1500 м установила рекорд в 2.16,993! Два рекорда установили нидерландцы: в конькобежном спорте на 5000 м Свен Крамер победил со временем 6.14,60, а также в командной гонке победу одержали мужчины 3.39,95. Южная Корея так же не отстает Чон-Су Ли (Шорт-трек.1000 м) и Сын-Хун Ли (Конькобежный спорт.10.000 м) прошли дистанции за 1.23,747 и 12.58,55 соответственно.

Эта Олимпиада была насыщенной и сложной. И пусть Россия пока не на первом месте, наша команда показала прекрасную и захватывающую игру!